Вопрос: В расчетном листе я обнаружила, высчитан аванс, который я не получила, оказалось, что меня перепутали с другим человеком. Является ли это нарушением, и какое наказание за это последует?
Ответ: В данном случае у работодателя может возникнуть административная ответственность
При обнаружении в действиях работодателя виновного действия в отношении работника, работодатель может быть привлечен к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ. Для того чтобы работодателя привлекли к административной ответственности по этой статье необходимо обратиться в прокуратуру или государственную инспекцию труда Данное обращение будет являться основанием для проведения проверки в организации условий труда, их соответствия действующему законодательству