Вопрос: Можно ли перевозить ребенка на переднем сидении автомобиля?
Ответ: Пунктом 22.9. Правил дорожного движения предусмотрено, что несовершеннолетние дети могут находиться на переднем сиденье автомобиля, если конструктивные возможности автомобиля позволяют, перевозит детей на переднем сидении при наличии детских удерживающих устройств. Таким образом, перевозка детей на переднем сиденье автомобиля возможна и до 12 лет, но обязательно применяя удерживающее устройство. Если устройства в автомобиле не было, инспектор выписал штраф правомерно, а значит, оспорить его не получится, а в противоположном случае получится