Вопрос: Мне менять права в июне. Заканчивается срок действия прав, могу ли я поменять права в апреле?
Ответ: Да сможете. Основания для замены водительского удостоверения предусмотрены подпунктом е пунктом 29 Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 (ред. От 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») В соответствии с изменениями, произведенные правительством РФ граждане получили возможность в любой момент обменять водительское удостоверение, и совсем не обязательно его терять, менять фамилию имя отчество, портить его внешний вид или идти на другие действия, чтобы обменять водительское удостоверение